Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пятница, 19.04.2024, 20:41

Управление образования Новоузенского муниципального района Саратовской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » 8 ноября в МОУ СОШ № 1 г.Новоузенска состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе
11:36
8 ноября в МОУ СОШ № 1 г.Новоузенска состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе

«Девиантное поведение школьников». Под таким названием 8 ноября состоялся семинар заместителей директоров школ  по воспитательной работе Новоузенского района. Проблема  семинара очень важная и злободневная. В ходе него  рассматривались причины и предпосылки  девиантного поведения молодежи.

Что же это такое девиантное поведение?  Под девиантным поведением понимается  устойчивое личностное поведение, отклоняющееся от наиболее важных социальных норм, причиняющее реальный ущерб обществу или самому подростку.

С проблемой  организации   профилактики  вредных привычек, правонарушений и  преступлений  среди несовершеннолетних в школе ознакомила  заместитель директора по ВР М.В. Гараган.  С ведением  классной документации и организации  профилактической работы с учащимися поделилась опытом  И.Е. Щелкунова,   классный руководитель 8 класса «б»  школы №1. 

Об  организации  работы  по профилактике правонарушений и преступлений среди  несовершеннолетних  радищевской школы рассказала  заместитель директора по ВР М.Н. Баяндина. 

В работе семинара приняла активное участие Е.А. Константинова, секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних. Она осветила  вопрос  профилактики  эмоциональных нарушений личности школьников  и предоставила  участникам семинара  методические рекомендации по работе с такими учащимися.

В практическую часть семинара,  помимо обмена опытом  среди заместителей директоров по ВР,  был включен диспут  учащихся 9-10 классов школы №1 на тему «Наша жизнь в наших руках». Он был  организован  и проведен заместителем директора по ВР школы №1 М.В. Гараган. В  ходе мероприятия   школьники  смотрели  видеоролики с примерами асоциального поведения, разбирали ситуации  о влиянии курения, алкоголизма и  наркотических веществ на здоровье человека, предложенные молодежной газетой,  и  высказывали свою точку зрения.  В диспуте приняли участие инспектор ПДН  И.М. Шилина, заместители прокурора Новоузенского района  М.А. Барулин  и  И.Ю. Найденов.  Они рассказали  учащимся и участникам семинара об ответственности за курение в общественных местах, за употребление спиртных напитков и  наркотических веществ. В завершение диспута школьники  пришли к выводу, что  вредные зависимости ведут к болезням,  к правонарушениям, асоциальному образу жизни  и  препятствуют  правильному  определению своего будущего.

Семинар, проведенный на базе школы № 1,  получил высокую оценку  специалистов управления образования и всех его участников.


Просмотров: 491 | Добавил: novuprobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Саратовская область, г. Новоузенск