Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Четверг, 18.04.2024, 14:00

Управление образования Новоузенского муниципального района Саратовской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Фестиваль творчества в Доме детского творчества
15:30
Фестиваль творчества в Доме детского творчества

Настал сентябрь, а вместе с ним важное событие – 90-летие Новоузенского района. В этот праздничный день все желающие были приглашены в Дом детского творчества на «День открытых дверей», в рамках которого состоялся фестиваль «Творчество без границ», посвященный юбилею района. Всех жителей и гостей города ждала насыщенная программа, где каждый смог найти занятие по душе.

Праздничные мероприятия начались с открытия игроклуба «Два поколения». Идея создания клуба для любителей настольных игр всех возрастов на базе ДДТ была предложена Губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым. К юбилею района идея была воплощена в жизнь: здесь на свежем воздухе была организована зона для игры в «Шашки», «Шахматы», «Словодел», «Домино». Дети и их родители, бабушки и дедушки с удовольствием принимали участие в работе игроклуба.

В рамках работы Фестиваля состоялся праздничный концерт, который в текущем году прошел под девизом «ДДТ – территория творчества». В программе концерта были показаны лучшие танцевальные и музыкальные выступления. Традиционно, в ходе концерта за высокие результаты в творческой деятельности и активное участие в жизни ДДТ в 2017-2018 учебном году были награждены обучающиеся кружков.

Тренировочная площадка по ПДД «Дорожная азбука» – стала «изюминкой» Фестиваля. Специально к празднику территория учреждения ДДТ была подготовлена для проведения конкурсной программы «Чудеса на роликах». Ребята не только продемонстрировали свои навыки катания на роликах и самокатах, но и показали свои знания в области правил дорожного движения, выполнив все задания Инспектора Пешеходова, в роли которого выступил учащийся школы № 1 Никита Осипов.

Завершилась торжественная часть праздничных мероприятий Фестиваля ярким флешмобом «Воздушная фиеста». В масштабном развлекательном шоу приняли участие танцевальные коллективы «Эдельвейс» и «Палитра», а также учащиеся школ № 1 и школы № 8.

В продолжении работы Фестиваля желающие могли посетить интерактивную площадку «Территория творчества», где вели работу творческие мастерские, а для любителей веселья была организована работа зоны «Аквагрим».

На площадке игроклуба «Краски детства» маленьких гостей Фестиваля ждал сюрприз: игровая зона с кинетическим песком,  большим LEGO и игрой «Рыбалка». Площадка пользовалась успехом у всех ребят, которые с удовольствием резвились на уютных подушках.

На выставке работ обучающихся по флористике в дизайн-студии «Флора» каждый смог насладиться уникальными арт-объектами из даров природы. Композиции из цветов, объемные фигуры птиц, картины-панно не оставили посетителей выставки равнодушными. Ольга Шапкарина: «Как часто мы проходим мимо цветов и деревьев, не замечая их красоты! Педагоги и обучающиеся Дома детского творчества не только порадовали нас своим творчеством, но и показали, как красочен и интересен окружающий нас мир».

Фестиваль «Творчество без границ» Дома детского творчества стал импровизированным стартом для начала нового учебного года. В объединениях уже сегодня идут занятия по различным направлениям, чтобы уже в следующем году мы вновь смогли насладиться новыми творческими достижениями обучающихся Дома, где живет детство. 

Просмотров: 293 | Добавил: управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Саратовская область, г. Новоузенск