Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вторник, 23.04.2024, 10:16

Управление образования Новоузенского муниципального района Саратовской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 24 » Национальный проект "Образование". Центр "Точка роста"
13:19
Национальный проект "Образование". Центр "Точка роста"

В 2019 году в рамках Национального проекта "Образование" в МОУ "СОШ с. Куриловка Новоузенского района Саратовской области" создается центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В настоящее время школа ведет ремонт помещений в соответствии с типовым дизайн-проектом центров «Точка роста», а также осуществляется закупка мебели и оборудования. Отдельное внимание уделяется  обучению и подготовке педагогов к работе в центре. 

Обучение педагогов было построено по принципу прохождения последовательных модулей. Каждый модуль включал в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание и тестирование. Педагоги познакомились с методами и инструментами управления проектами, типами проектов, жизненным циклом образовательного проекта и применением его в собственной педагогической деятельности. Отдельное внимание было уделено дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в центрах «Точка роста»: мозговому штурму, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), презентации и рефлексии.

В начале июля в Пензе на базе детского технопарка «Кванториум» прошел очный модуль обучения, направленный на развитие hard-компетенций. В нем приняли участие преподаватели технологии. Основной целью пятидневного интенсива стало знакомство и приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием – 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, а также подготовка по организации командной работы детей.

Очное обучение педагогов по остальным предметам будет организовано с августа по октябрь этого года.

Центр в МОУ "СОШ с. Куриловка Новоузенского района Саратовской области" будет расположен в двух помещениях школы площадью не менее 40 квадратных метров каждое. Это ученический класс, где будут проходить учебные занятия по предметам технология, математика и информатика, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности с зонами для работы с ручным инструментом  и для работы с 3D оборудованием. И класс коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону, зону проектной деятельности. Класс коворкинг станет открытым пространством, выполняющим роль центра общественной жизни школы.

Просмотров: 318 | Добавил: управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Саратовская область, г. Новоузенск