Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пятница, 19.04.2024, 06:37

Управление образования Новоузенского муниципального района Саратовской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » II место в областном конкурсе "Воспитатель года-2013"
10:42
II место в областном конкурсе "Воспитатель года-2013"

10 октября 2013 г. в г. Саратове состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2013».
Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года», проходивший в нашей области во второй раз, активно способствует росту профессионализма работников образования, повышает престиж профессии, стимулирует к развитию творчества и инновационной деятельности.
На мероприятии присутствовали министр образования области Марина Епифанова, Николай Тимофеев председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Сергей Цикунов заместитель председателя областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России", воспитатели и представители педагогического сообщества со всей области. В центре внимания – 11 участников конкурса, каждый из которых – победитель районного отборочного этапа.
В конкурсе оценивались как теоретические, так и практические знания участников. На первом этапе конкурса им было предложено продемонстрировать профессиональное портфолио, на втором этапе - на практике показать свой педагогический и методический опыт, на третьем - реализовать свои таланты в исполнении художественных номеров.
По решению конкурсного жюри первое место заняла Лидия Карпова - воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад «Колосок» с. Ивантеевка. Второе место досталось Владимиру Гражданкину - инструктору по физическому воспитанию МДОУ «Детский сад №5 «Колосок» г. Новоузенск. Третье место присуждено Наталье Золотаревой воспитателю МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №62» Энгельсского района. Они получили денежные призы в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей, соответственно.
Участников конкурса поздравила министр образования Саратовской области Марина Епифанова: «Такие конкурсы, как «Воспитатель года», очень важны и актуальны, потому что они помогают собрать воедино педагогический опыт, накопившийся во всех дошкольных учреждениях нашей области.
Вы не ошиблись, выбирая профессию, вы сумели найти свое призвание – и это прекрасно!
Экзюпери написал в своей сказке: «Мы все родом из детства». И как же он был прав! Все главное, что есть в нас, взрослых, было заложено в детстве. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник.
Мы счастливы, что у наших детей есть такие воспитатели как Вы! Вы дарите нашим детям свое тепло, Вы открываете им свое сердце!
Желаю Вам здоровья, терпения, добра, всего самого светлого в Вашей жизни! Пусть дни Ваши наполнятся таким же светом, каким Вы одариваете ежедневно и ежечасно наших детей!» (по материалам сайта Министерства образования Саратовской области)

Просмотров: 716 | Добавил: novuprobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Саратовская область, г. Новоузенск