Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пятница, 19.04.2024, 15:40

Управление образования Новоузенского муниципального района Саратовской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 20 » Памятка участникам ЕГЭ
16:10
Памятка участникам ЕГЭ

Уважаемый участник ЕГЭ! 


С целью предупреждения нарушений порядка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году министерство образования области напоминает участникам ЕГЭ о правах и обязанностях, запретах, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение порядка проведения ЕГЭ. 
В день экзамена участник ЕГЭ должен прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ) не менее чем за 45 минут до его начала. Экзамен начинается в 10.00 по местному времени. 
Допуск участников ЕГЭ в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. 
Внимание! В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, у выпускника прошлых лет, в ППЭ он не допускается. 
В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) участнику ЕГЭ: 
необходимо иметь: чёрную гелевую ручку, документ удостоверяющий личность, лекарства и питание (при необходимости), специальные технические средства (для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов); 
разрешается пользоваться линейкой во время экзамена по математике; 
запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы. 
Личные вещи участники ЕГЭ обязаны оставить в специально выделенном в ППЭ месте (помещении) для хранения личных вещей участников ЕГЭ. 
Во время экзамена участникам ЕГЭ запрещается общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора. 
При выходе из аудитории во время экзамена участник ЕГЭ должен оставить экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе.
Участник ЕГЭ, допустивший нарушение указанных требований или иное нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, удаляется с экзамена, а его результат по соответствующему учебному предмету аннулируется. По факту нарушения проведения государственной итоговой аттестации составляется протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
Обращаем Ваше внимание, что за нарушение порядка проведения ЕГЭ в основные сроки (март – июнь) 2015 года с экзаменов были удалены 10 человек, из них 8 человек за наличие и использование средства связи, 1 человек за использование шпаргалки, использование средств хранения информации (электронные часы) – 1 человек. 
Допущение со стороны участника ЕГЭ нарушения порядка проведения ЕГЭ повлекло за собой серьёзные последствия: отменены результаты экзамена по соответствующему предмету без права повторного участия в ЕГЭ в текущем году по данному предмету, в отношении всех составлены протоколы об административном правонарушении.

Просмотров: 392 | Добавил: управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Саратовская область, г. Новоузенск