Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пятница, 26.04.2024, 22:01

Управление образования Новоузенского муниципального района Саратовской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 7 » Выпускники Саратовской области стали участниками Всероссийского ролика «Я сдам ЕГЭ»
07:33
Выпускники Саратовской области стали участниками Всероссийского ролика «Я сдам ЕГЭ»

Выпускники со всей России приняли участие в съёмках видеоролика «Я сдам ЕГЭ».

Уже три года будущие участники ЕГЭ становятся героями весеннего видеоролика, чтоб передать заряд уверенности своим сверстникам, которые в эти дни готовятся к экзаменам. В каждом регионе России проходят съёмки и видеоматериалы отправляются в Рособрнадзор. Главное, что требуется от участников, чтобы войти в финальный общероссийский ролик – уверенность в своих силах для главных слов: «Я сдам ЕГЭ».

В этом году Саратовскую область в ролике представили Дарья Манапова, ученица средней школы № 75 г. Саратова, и Виктор Алиев, ученик Саратовской кадетской школы-интерната № 2 им. В.В. Талалихина.

Продолжительность ролика была увеличена почти в два раза, потому что от выпускников поступило рекордное количество видеозаписей.

- Сейчас самая главная цель для выпускников нашей страны сдать ЕГЭ. Я никогда не сдаюсь и привыкла доходить во всем до конца. Я всегда уделяю много времени учебе и это позволяет мне лучше подготовиться к экзаменам. Ведь ЕГЭ – это объективная проверка наших знаний, полученных за 11 лет обучения в школе. Каждый из нас настроен на получение наивысших результатов. Но для меня ЕГЭ – это способ исполнить мечту - отметила Дарья Манапова.

- Я привык добиваться поставленных задач и твердо знаю: наше будущее только в наших руках. Конечно, каждого из нас поддерживают близкие люди и друзья, но особые слова благодарности – нашим педагогам, которые всегда помогают нам в решении самых сложных задач. Именно благодаря огромному труду моих учителей я уверен в себе и своих знаниях. Конечно, как и многие выпускники, я немного волнуюсь перед экзаменами. Но уверен, что бояться их не нужно. Ведь задания ЕГЭ составлены в соответствии со школьной программой, а значит справиться с ними под силу каждому выпускнику. Верьте в себя и у нас все получится. Удачи на ЕГЭ 2017! - отметил Виктор Алиев.

Видеороликом с выпускниками начинается Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ». Выпускники из разных городов страны самостоятельно записывают свои видеообращения с пожеланиями к сверстникам хорошо сдать ЕГЭ. Видео с выпускниками, не вошедшие в финальный ролик, будут опубликованы на региональных сайтах и в социальных сетях органов управления образованием. Все записи можно будет найти по хэштегам «#ЯсдамЕГЭ» и «#РасскажиоЕГЭ».

Второй год школьников поддерживают и взрослые, которые тоже принимают участие в съёмках видеороликов «Учителя о ЕГЭ» и «Родители о ЕГЭ». В этом году ожидается премьера – «Первокурсники о ЕГЭ». Вчерашние выпускники и нынешние студенты расскажут, что изменилось в их жизни после окончания школы и сдачи единого госэкзамена.

В 2017 году участницей Всероссийского ролика «Я сдам ЕГЭ» стала выпускница школы №93 г. Саратова Дарья Клочкова.

Министерство образования области благодарит Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. за помощь в проведении съемок.

minobr.saratov.gov.ru

Просмотров: 356 | Добавил: управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Саратовская область, г. Новоузенск